Очистные сооружения на правом берегу Иркутска введут в эксплуатацию к концу 2020 года

Канализационные очистные сооружения на правом берегу Иркутска планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, реконструкцию объекта практически завершили.

Специалисты приступили к установке технологического оборудования. В 2019 году на объектах подготовили фундамент под строительство станций, установили трубопроводы и камеры. Также готовы воздуходувная станция, иловая насосная станция, блоки вторичных отстойников и аэротенков.

– Проект реализуют за счет средств из бюджетов всех уровней, он включает в себя девять этапов. Реконструкция проходит без остановки технологического процесса. После завершения ремонта мощность очистных сооружений возрастет со 130 до 220 тысяч кубометров в сутки, – цитирует пресс-служба мэра Дмитрия Бердникова.

Как сообщал «Альтаир», ремонт очистных сооружений ведут с 2016 года по федеральной программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы».


18:06
257
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...