Решил отомстить за друга. Братчанина осудили за поджог дачи

Братский городской суд вынес приговор 31-летнему мужчине, которого подозревали в совершении поджога дачного дома, расположенного на Моргудоне. Как было установлено в зале суда, ночью 29 мая прошлого года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, облил крыльцо дачи принесенным в бутылке бензином и поджог. Убедившись в том, что крыльцо загорелось, поджигатель скрылся.

Разбушевавшийся огонь уничтожил дачный дом. В результате своих деяний подсудимый нанес ущерб владелице дачи на сумму 32500 рублей. Свой поступок мужчина объяснил желанием отомстить за своего друга, которого потерпевшая женщина обвинила в краже досок.

— В процессе распития спиртных напитков от своего знакомого он узнал, что тот ранее украл с участка потерпевшей доски, после чего она обратилась в полицию. Мужчине стало обидно за товарища и он решил отомстить потерпевшей, совершив поджог ее имущества, -  рассказали в пресс-службе суда.

Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным в совершении преступления и приговорили к двум годам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, осужденный обязан в течение 2-х месяцев со дня вступления приговора в законную силу устроится на работу, и без ведома надзорных органов не менять место жительства и работы.

Приговор вступил в законную силу 24 декабря 2019 года.

Источник:
10:36
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...