Круглосуточное дежурство ввели в Олхе, Шелеховского района, из-за угрозы подтопления

Сотрудники администрации Олхинского сельского поселения в Шелеховском районе круглосуточно дежурят из-за угрозы подтопления. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, уровень воды в ручье Винокурном по-прежнему держится в пределах нормы. Для предотвращения его разлива специалисты обустроили в селе заградительный вал протяженностью 200 метров.

– Также проведена работа по вскрытию ледового покрова в отводном канале протяженностью 410 метров, прорыт резервный отводной канал. Для временного пропуска грузового автотранспорта переоборудован проездной трап. В зоне подтопления на дороге местного значения установлены деревянные трапы и настилы для проезда автомашин и передвижения пешеходов, – отмечено в сообщении.

Поскольку работы осложнены твердостью грунта, для расчистки обводного канала специалисты планируют привлечь пять единиц дополнительной инженерной техники. 

Ситуацию держат на контроле в региональном главке МЧС, организована круглосуточная работа телефона доверия: 8 (3952) 399999.

Как сообщал «Альтаир», режим ЧС ввели на территории Олхинского муниципального образования 10 января из-за промерзания русла водоотводного канала ручья Винокурного. Сотрудники спасательного ведомства в тот день заверили, что достижения критической отметки не ожидается.


12:12
279
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...