Подозреваемую в мошенничестве через группу «Корпорация Ромашка» заключили под стражу

Кировский районный суд Иркутска отправил 40-летнюю подозреваемую в мошенничестве на 30 млн рублей через группу «Корпорация Ромашка» в соцсетях под стражу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, женщина находится в следственном изоляторе.

– Проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, подтверждающей виновность фигурантки в преступлении. Следственные органы устанавливают других пострадавших и размер причиненного ущерба, – отмечено в сообщении.

Как писал «Альтаир», предполагаемая злоумышленница создала в одной из соцсетей группу «Корпорация Ромашка», которая переросла в финансовую пирамиду. Ее участники заключали различные сделки. Особым спросом пользовались VIP- или закрытые сделки, дивиденды от которых доходили до 65 процентов годовых. Чтобы получить доступ к этой услуге, необходимо было сделать взнос на счет получателя платежа от его же имени и после этого расторгнуть договор.

Все сделки проходили в сети Интернет, поэтому потерпевшие не могли обратиться в суд: у них не было на руках ни одного подписанного двустороннего соглашения, а также подтверждения финансовой операции с указанием персональных данных.

Пострадавшими считаются более 40 человек из 14 регионов страны.


14:20
299
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...