Заксобрание и правительство Прибайкалья разберутся в причинах задержки строительства ФАПов

Вопрос о причинах задержки строительства фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области изучат в правительстве и Законодательном собрании региона. Проблему на оперативном совещании у временно исполняющего обязанности губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева озвучил председатель областного парламента Сергей Сокол.

Он обратил внимание врио на то, что средства на возведение ФАПов, в том числе в деревнях Бурдаковке, Иркутского района, и Зуй, Ангарского городского округа, выделены из бюджета РФ еще в декабре 2018 года, строительство планировалось завершить к концу декабря 2019-го. Во время рабочей поездки депутатов в территории выяснилось, что ФАПы введут в эксплуатацию только в конце первого квартала 2020 года, поскольку конкурсные процедуры закончились только в ноябре 2019 года, а средства поступили подрядчикам 25–27 декабря.

– Новых ФАПов должно было быть как минимум 16, и каждый из них очень ждут люди. Мы взяли эту ситуацию на особый депутатский контроль, я надеюсь, что министерства и строительства, и здравоохранения также сделают все возможное, чтобы изменить ситуацию. Уверен, результаты нашей совместной деятельности позволят в корне изменить текущее положение дел, – цитирует пресс-служба ЗС Сергея Сокола.


14:52
324
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...