Иркутскую мошенницу заключили под стражу.  Ее обвиняют в хищении 30 миллионов рублей

Фигурантку громкого дела о мошенничестве Марину Дмитриеву суд заключил под стражу. Женщину обвиняют в хищении денежных средств у более чем 40 человек из 14 регионов страны, а также республики Казахстан. Пострадавшие инвестировали в различные бизнес-проекты более 30 миллионов рублей.

Заявления в правоохранительные органы поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Челябинской, Смоленской, Кировской, Ульяновской, Ярославской и других областей. Все пострадавшие переписывались с обвиняемой в закрытой группе под названием «Корпорация Ромашка» в социальной сети «Вконтакте». Они заключали сделки и переводили деньги руководителю проектов. Одним из последних стал проект по созданию переработки конопли в промышленных масштабах для изготовления бумаги, биотоплива, косметики, одежды, проектов питания и строительных материалов. 

Ранее в 2009 году Дмитриева уже была осуждена за мошенничество при покупке чужих квартир в городе Тулуне. Тогда она была известна под фамилией Катричева. Суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за мошенничество, однако наказание было отсрочено, так как у мошенницы имелась малолетняя дочь.

После этого Катричева вышла замуж, сменила фамилию и приступила к новым махинациям.

В настоящее время расследование продолжается. Следственные органы устанавливают других пострадавших, а также размер причиненного ущерба.

А мы продолжаем следить за развитием событий.

Ранее Бабр писал:

СК начал проверку по факту нападения на журналиста, снимавшего сюжет об иркутской мошеннице

15:56
471
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...