«Авито Работа»: средняя зарплата по Иркутску в 2019 году выросла на 5,9%

Средняя зарплата в Иркутске за минувший год выросла на 5,9% и составила 34 180 рублей. Об этом сообщают аналитики ресурса «Авито Работа» по результатам исследования рынка труда в России. Самые высокие заработные платы работодатели предлагали соискателям вакансий в сфере строительства, автомобильного бизнеса и интернет-технологий.

По данным ресурса «Авито Работа», строители в Иркутске получали, в среднем, 44 600 рублей в месяц. Специалисты в области автомобильного бизнеса зарабатывали почти 42 000 рублей. Предложения в разделе «IT, интернет, телеком» говорят о средней зарплате около 39 200 рублей в месяц.

Самыми низкооплачиваемыми вакансиями по итогам года были предложения в разделе «ЖКХ, эксплуатация» (почти 26 000 рублей в месяц) и «Образование, наука» (в среднем, 26 000 рублей).

Примечательно, что практически во всех разделах был зафиксирован рост предлагаемой оплаты труда, в то время как объявления на тему «ЖКХ, эксплуатация» продемонстрировали снижение возможных доходов соискателей на 0,2%. Также стоит отметить, что сотрудникам без опыта и студентам-совместителям предлагали, в среднем, 27 720 – на 1720 рублей больше, чем преподавателям.

Самыми востребованными у работодателей в Иркутске были сотрудники, готовые работать в области продаж, производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта, логистики и автомобильного бизнеса. На вакансии в этих пяти группах пришлось 66,6% всех объявлений о работе за прошлый год.

Источник:
16:32
424
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...