Более тысячи человек будут обеспечивать безопасность верующих на 132 купелях в Приангарье

Более тысячи человек, спасатели, полицейские, врачи, волонтеры, чиновники, военнослужащие и даже казаки, будут обеспечивать безопасность граждан во время крещенских купаний 19 января в Иркутской области. Об это сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

По данным спасательного ведомства, в настоящее время инспекторы ГИМС уже взяли на контроль обустройство 132 купелей в 70 населенных пунктах Приангарья. В главке уточнили, что 22 купели предназначены для купания и забора воды, 54 – только для забора воды и 56 – только для купания. 

Больше всего иорданей вырубят в Иркутске (12 штук) и в Иркутском районе (23 штуки в 10 населённых пунктах). Списки иорданей и их точное местонахождение должны опубликовать муниципалитеты на своих официальных сайтах. Спасатели предполагают, что всего в празднике Крещения Господня примут участие до 100 тысяч человек, более половины которых полезут купаться. Для участков обряда будут развернуты 64 пункта обогрева и 33 пункта питания.

Спасатели предостерегают граждан от выхода на лед в несанкционированных местах. В главке также предупредили, что «дежурные патрульные группы будут принимать меры для ограничения одновременного выхода на лёд большого количества человек». 

19:40
546
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...