Незаконный баннер демонтировали в Иркутске

Сегодня, 14 января, в Иркутске на улице Советской у областного театра кукол «Аистенок» демонтировали незаконную рекламную конструкцию. Работы по демонтажу прошли в рамках муниципального контракта, а в дальнейшем собственник должен будет возместить затраты бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам заммэра — председателя комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимиром Преловским, нарушение выявили еще в декабре прошлого года в ходе мониторинга. Собственник в течение месяца в добровольном прядке не убрал незаконную рекламу, поэтому пришлось снести конструкцию в раках муниципального контракта. 

Отметим, в 2019 году только с территории Октябрьского округа демонтировали порядка 2,5 тысяч незаконно размещенных баннеров, среди которых было 44 объекта рекламы, 159 рекламных конструкций, 940 объектов информационного оформления, 1360 баннеров. 

– Мы стараемся выстраивать диалог с собственниками. В присутствии главного архитектора разъясняем, какими должны быть цветовая гамма, ширина и высота рекламного объекта, чтобы было единообразие, а городские улицы выглядели более привлекательно. В округе работает телефон горячей линии – 52-02-48, – отметил Владимир Преловский.

20:12
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...