В Тайшете 6 человек получили отравление неизвестным веществом. Трое в больнице

Шестеро жителей улице Ключевой в Тайшете стали жертвами отравления неизвестным веществом. Об этом сообщает ИА «Тайшет24» со ссылкой на заместителя главы администрации Валерия Захарича.

Он рассказал, что утром 14-го января на станцию скорой помощи поступили звонки от жителей нескольких домов на улице Ключевой. Люди жаловались на внезапное недомогание, давление и учащённое сердцебиение. По словам пострадавших, они почувствовали себя плохо сразу после того, как почувствовали неизвестный неприятный запах.

Три человека были госпитализированы с симптомами отравления. Ещё троим медики оказали первичную помощь. Однако, несмотря на все усилия, узнать, что стало причиной отравления, пока так и не удалось.

— Сегодня утром мы вместе с сотрудниками МЧС и представителями Роспотребнадзора выезжали на место происшествия, — рассказал ИА «Тайшет24» Валерий Захарич. — В течение всего дня мы находились там, никаких посторонних запахов не почувствовали. Конкретных причин отравления найти не удалось, несмотря на все предпринятые попытки.

В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при участии надзорных органов.

Роспотребнадзор отобрал пробы воды для проведения её анализа. Сегодня будут отобраны пробы атмосферного воздуха. Сотрудники спасотряда при помощи специальных приборов пытаются выяснить, что является источником отравляющего вещества.

Сегодня пройдет селекторное совещание с Главным управлением МЧС по Иркутской области. Жителям района, в котором, предположительно, находится источник, рекомендовано эвакуироваться.

Накануне жители улицы Ключевой получили от местной администрации предупреждения с просьбой ограничить время пребывания в жилом помещении до выяснения обстоятельств.

Между тем, пользователи Сети в комментариях под опубликованной новостью пишут о том, что они тоже чувствуют недомогание, затруднение дыхания и ощущают на улице ядовитый тяжелый запах, который усиливается в безветренную погоду. Также многие горожане сообщают, что в Тайшете долгое время горит свалка, однако сотрудники местной администрации, по словам жителей, ничего не предпринимают для ликвидации горения.  

«…Вонь стоит до сих пор ужасная. Кто там что не почувствовал загадка прям. Ребёнок вторые сутки отойти не может, тошнит и рвёт».

«Сегодня в пять утра домашняя собака попросилась на улицу. Минут 10 с ней пришлось погулять, эти 10 минут дались мне с трудом. Запах витал в воздухе ядовитый и тяжёлый. Кстати сильный смог наблюдается по утрам в южной части города и в районе Каминки ни один день».

«Это наша горсвалка дымит, как раз к нам в безветрие и подходит это облако ядовитое».

Источник:
10:44
456
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...