Неадекватного водителя задержали на трассе в Слюдянском районе

Вчера утром, 14 января, в Слюдянском районе на контрольном посту полиции «Рубеж» госавтоинспекторы остановили для проверки автомобиль, следовавший со стороны Улан-Удэ по направлению в Иркутск. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, поводом к остановке послужили подозрительное поведение водителя и двух пассажиров. Полицейские, отметив их неадекватное состояние, предположили, что граждане находятся в состоянии наркотического опьянения.

Когда же был проведен досмотр автомобиля, то инспекторы нашли на заднем сиденье полиэтиленовый пакет со странным веществом и пластиковую канистру с не менее странной жидкостью. Проведенная впоследствии экспертиза установила, что изъятые вещества были наркотиками — гашишом и гашишным маслом. Общий вес составил порядка 760 граммов, что является крупным размером. 

В результате в отношении водителя составили протокол об административном правонарушении за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения. Пассажиров направили на освидетельствование в медучреждение. Один из них сознался, что изготовил наркотики для личного потребления. 

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

12:44
855
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...