Премьеру спектакля о жизни писателя Антона Чехова представят в Иркутском драмтеатре

Иркутский драматический театр 29 января представит премьеру спектакля «Братья Ч.» о жизни русского писателя Антона Чехова. Как сообщает пресс-служба областного правительства, постановку создали по пьесе современного российского сценариста, режиссера и драматурга Елены Греминой.

Над премьерой работают главный режиссер драмтеатра Станислав Мальцев и приглашенный художник-постановщик Александра Дашевская, известная своей первой постановкой «Chatter» в Нью-Йорке.

– Мы с режиссером решили создать мастерскую художника, чтобы сначала зрители думали, что это мастерская брата Чехова – Николая, живописца. Но потом станет очевидно, что дело не в живописи, а сама мастерская – это образ пространства внутреннего мира Антона Чехова, того мира, из которого потом появились все его произведения. Ведь и вся пьеса состоит из узнаваний в разных строчках и фразах чеховских героев. Это будет мир мастерской, в которой эти обрывочные фразы превращались в рассказы и пьесы, – цитирует пресс-служба Александру Дашевскую.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


14:20
328
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...