В Ангарске преступной группе наркоторговцев вынесли приговор

Ангарский городской суд огласил приговор членам преступной группировки, которых обвиняли в незаконном обороте наркотиков. В период с 2016-го по 2018-йо год члены ОПГ распространяли запрещенные средства среди наркозависимых жителей города.

В состав преступной группы входили пятеро мужчин в возрасте от 28-ми до 37-ми лет, двое из которых являются организаторами. В январе 2017-го года оба были осуждены Октябрьским районным судом г. Иркутска за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору (по части 2 статьи 162 УК РФ). Приговором суда им было назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Находясь в местах не столь отдалённых, они продолжали совершать преступления.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка».

В ходе рассмотрения дела было допрошено более 30-ти свидетелей, исследованы письменные материалы дела и вещественные доказательства.

Приговором Ангарского городского суда все участники ОПГ признаны виновными в совершении трёх преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 228.1 УК РФ .

Организаторам ОПГ назначено наказание в виде 15-ти лет и 3-х месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима. Остальные участники группировки проведут в местах лишения свободы от 11-ти до 12-ти лет.

Источник:
14:24
307
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...