Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников прокомментировал послание Президента

Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников выделил направления работы депутатов Думы города Иркутска, исходя из приоритетов Послания Президента РФ.

По словами Председателя Думы Иркутска, возможность устроить ребёнка в ясли обозначена в послании как важнейший и чувствительный вопрос. Федеральный бюджет до конца 2021 года планирует выделить в помощь регионам средства для создания 255 тысяч новых мест в яслях по всей России.

Для Иркутска это означает необходимость в марте при первых корректировках бюджета города Иркутска перераспределить средства на создание мест в ясельных группах и строительство новых школ.

По словам Дмитрия Ружникова, для реализации этих целей необходимо готовить проектно-сметную документацию и земельные участки, наладить работу по выделению средств из региональной казны на социальные объекты с Правительством Иркутской области и Законодательным Собранием.

Инициатива Президента России по организации бесплатного горячего питания в начальной школе, по мнению председателя Думы Иркутска, потребует от МУП «Комбинат питания» несколько изменить систему работы в соответствии с пожеланиями руководителей образовательных организаций.

Также иркутские депутаты ускорят работу муниципальной власти по поиску земельных участков для поликлиник, которые необходимо строить и улучшать качество медицинского обслуживания в первичном звене здравоохранения.

21:48
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...