Игорь Кобзев прокомментировал Послание Президента России

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному собранию. Он отметил, что Президент считает главным прямой диалог власти и граждан. Для людей важно живое общение, они хотят, чтобы власти слышали их тревоги и опасения.

Важны задачи, поставленные в здравоохранении, образовании и демографии. Правительство Иркутской области, по мнению врио губернатора Игоря Кобзева, обязано сделать все для выполнения задач, которые касаются материнского капитала, бесплатного питания в начальной школе, создания комфортных условий для обучения детей.

Еще одна тема из послания, экология, для Приангарья является непростой — вопросы ликвидации последствий негативного воздействия на окружающую среду БЦБК и Усольехимпрома находится на личном контроле главы региона. По мнению Игоря Кобзева, все экологические проблемы понятны, но на протяжении многих лет ими никто не занимался. Сейчас задачи по безопасности этих объектов — в приоритете у Правительства Иркутской области и главы региона.

22:20
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...