Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев заявил об этом на встрече президента Владимира Путина с кабмином.

– В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку, – цитирует ТАСС Дмитрия Медведева.

Президент РФ Владимир Путин 15 января огласил послание Федеральному собранию. Глава государства предложил внести поправки в Конституцию России, в том числе предусматривающие, что Государственная дума должна получить право утверждать кандидатуру председателя правительства и одобрять кандидатуры его заместителей и федеральных министров. У президента останется право отправлять премьер-министра и членов кабмина в отставку, руководить вооруженными силами и всей правоохранительной системой.

Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства России
22:20
849
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...