Депутат Михаил Щапов надеется, что Дмитрий Медведев больше никогда не будет премьер-министром

Депутат ГосДумы от КПРФ Михаил Щапов отметил, что среди целого ряда серьезных социальных и политических изменений, которые Владимир Путин отметил в своем Послании Федеральному Собранию, многие уже неоднократно вносились фракцией КПРФ в ГосДуму.

Все эти предложения — немалые расходы федерального бюджета, десятки и сотни миллиардов рублей. Депутатам ГосДумы в комитете по бюджету придется очень серьезно поработать, но это работа вызовет исключительно положительные эмоции.

Найти дополнительные деньги — только первый этап, необходим контроль за исполнением принятых решений. Президент России Владимир Путин привел в пример неисполнение целей, поставленных перед Правительством России и региональными властями.

— Планы должны исполняться на 100% — не меньше, — пишет в своем телеграм-канале депутат Михаил Щапов.

Усиление роли парламента в контроле за исполнительной властью — важно, права утверждать состав Правительства России депутаты ГосДумы добивались давно. Депутаты постоянно сталкиваются с неэффективностью отдельных членов кабинета министров, теперь у них появится рычаг для того, чтобы отправить в небытие слабых и неэффективных — министров, зампредов и даже премьер-министра.

Остается проблема парламентского большинства. Но впереди выборы в Госдуму и сформировав сильный оппозиционный блок депутатов в Госдуме избиратели получат возможность прямо влиять на состав Правительства России, социальную и экономическую политику.

Михаил Щапов назвал экономическую политику России в последние пять лет откровенным провалом, который привел к обнищанию населения. В результате провалов в бюджетной политике в 2019 году размер неэффективных расходов бюджета достиг 1 трлн. рублей.

Полное отсутствие хоть какой-то ответственности чиновников Правительства России сделало их отставку ожидаемой и закономерной. Он выразил надежду, что через пару месяцев мы не увидим все тех же людей, которых назначат на те же посты.

“Очень надеюсь, что Дмитрий Медведев не будет больше премьер-министром. Правительству России нужно серьезное обновление. Нужны решительные, сильные руководители, для которых интересы нашей страны и наших граждан будут стоять на первом месте. При голосовании за новый состав Правительства России я буду исходить именно из этого принципа”.

23:56
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...