Экотакси по вывозу вторсырья заработало в Иркутске

Избавиться от вторсырья теперь можно с помощью экотакси. В Иркутске появилась услуга по вывозу вторсырья из дома или офиса. Об этом сообщили на странице «Мой Байкал — Экология» в социальной сети Facebook в понедельник, 13 января.

Как отмечают организаторы проекта, чтобы экологическое такси приехало за вторсырьем, нужно выполнить ряд действий. Во-первых, отходы нужно подготовить согласно правилам. Во-Вторых, нужно позвонить или написать экоактивисту Евгению (89500547570) и заказать вывоз. После этого экотакси приедет к дому, офису, магазину и заберет правильно подготовленное вторсырье, чтобы затем отправить его в иркутские пункты приема, на заводы по переработке в Иркутске и Ангарске или же и вовсе в другие города России. А органические отходы направят на дачу в компостную кучу.

С правилами приема вторсырья можно ознакомиться на странице. 

Отметим, стоимость услуги заказа экотакси составит от 100 до 150 рублей. Цена будет зависеть от качества сортировки, объема и месторасположения. Экотакси работает в центральном районе Иркутска, в Студгородке, Университетском, Академгородке, Юбилейном, Мельничной Пади и во всем Октябрьском районе.

11:08
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...