Мошенник похитил 30 тысяч рублей у иркутянки, которую учил зарабатывать деньги

Тренер по маркетингу похитил у ученицы – предпринимательницы из Иркутского района – 30 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, проводится всесторонняя проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

– Женщина сообщила полицейским, что в соцсети «ВКонтакте» она подписалась на пользователя, называвшего себя тренером по маркетенгу. Женщина воспользовалась его услугами, прошла платное обучение и получила сертификат, а после собеседник предложил ей вложить деньги в его бизнес на выгодных условиях. Когда доверчивая бизнес-вумен перевела требуемую сумму на указанный счет, «наставник» прекратил общение с ней, а его страница и ссылки на его «курсы» оказались недоступны, – отмечено в сообщении.

Полицейские призывают внимательнее относиться к любым сделкам в сети. Не рекомендуется переводить деньги в качестве предоплаты малознакомым людям. Кроме того, следует помнить, что собеседник в интернете не обязательно является тем, за кого себя выдает. Лучше воздержаться от рискованных сделок, а при намерении совершить такую сделку обсудить ее с родными и близкими людьми. Возможно, именно их мнение остановит от необдуманного поступка.


13:52
228
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...