Жители переулка Пограничного в Иркутске жалуются на канализационные стоки

Канализационные стоки с завидной регулярностью, несколько раз в год. О такой проблеме говорят жители переулка Пограничного в Иркутске. Вот и сейчас они начали день с уборки двора. Дурно пахнущие стоки покрылись наледью, и дворовая дорога буквально превратилась в каток из нечистот.

 

Убирают своими силами. На большой наледи прохожие скользят, как на катке, а машины проезжают здесь с трудом. Ледяную корку люди обнаружили утром. Петр Неупокоев, тренер спортивной секции для детей рассказывает: сначала думал отменять занятия. В помещении невозможно открыть окна из-за запаха, да и передвигаться по улице травмоопасно. В итоге тренировку все же провели, вот только теперь мужчина переживает за другие последствия.

 

Петр НЕУПОКОЕВ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА:

Самое неприятное — это полнейшая антисанитария. Это сточные воды, неизвестно, а точнее известно, какие в них палочки, какая зараза. И все это на ботинках будут притаскивать в клуб. И я не знаю, что нам в этом плане делать.

 

Петр Неупокоев отмечает: этот многоэтажный дом такой, что именно сюда сливаются все стоки, которые выходят из канализационных труб. Но проблема не решается уже несколько лет.  На место прорыва выехали специалисты МУП «Водоканал». Они устранили аварию и назвали причины.

 

Андрей ШАРАНОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА КАНАЛИЗАЦИИ МУП «ВОДОКАНАЛ» г. ИРКУТСКА:

При возникновении подобных ситуаций, засоров, вызывающих аварийные ситуации, специалистами установлено, что в большинстве случаев в канализациях скапливается большое количество мусора и твердых бытовых отходов, а также средств личной гигиены, которые попадают туда из домов, где установлены системы. В результате чего происходят аварии.

 

Коммунальщики предупреждают: чтобы не допустить подобных аварийных ситуаций, нужно правильно использовать систему канализации, исключить сбросы бытовых отходов, и тогда не придется страдать тем, кто совсем не виноват.

15:28
555
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...