Иркутск.NEWS

Игорь Кобзев похвалил Сергея Левченко

Пресс-служба врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева высоко оценила достижения предшественника — Сергея Левченко.

Как сообщает пресс-служба, Игорь Иванович принял участие В XI Гайдаровском форум в Москве. Кроме того, г-н Кобзев присутствовал на заседании Ассоциации инновационных регионов России, давнишним членом которой является Иркутская область.

Далее мы позволим себе привести немного сокращенную цитату из официального пресс-релиза, опубликованного на сайте Правительства Прибайкалья:

«Наш регион - один из лидеров по высокой инвестиционной активности в России. Объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2019 года составил 245,4 млрд. рублей, что на 17,7% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. По объему инвестиций среди регионов СФО Иркутская область занимает второе место. На ее долю приходится около 21% суммарного объема инвестиций во всей Сибири. ...Инвестиции в основной капитал на душу населения также ощутимо выросли, и по итогам трех кварталов 2019 года составили 102,1 тыс. рублей на человека. Это лучший показатель среди всех регионов СФО».

Напомним, до 13 декабря 2019 года Иркутскую область возглавлял Сергей Левченко. То есть все перечисленные достижения — результат работы его лично, и подотчетных ему членов Правительства. Иными словами, можно говорить о том, что команда г-на Кобзева хоть и задним числом, но все же признала некоторые достижения предшествующей администрации. Интересный поворот — запомним его.

БАБР следит за развитием событий.

Кобзев Игорь, Иркутск, декабрь 2019 года. © Проект "Лица Сибири""

17:00