Игорь Кобзев прокомментировал послание президента России

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев присутствовал на оглашении послания и после него отметил, что одна из приоритетных задач — наладить диалог власти и населения. Все социально-демографические вопросы будут решать уже с января.

 

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Экология для нашего региона — здесь особенная часть. Мы понимаем, что те проблемные экологические участки, которые доставляли проблемы, они годами не решались, как того требовал президент ранее. И сейчас, конечно, приоритеты правительства и мои лично — решать эти самые вопросы в должном объеме в рамках безопасности. Очень многое сегодня касалось всей жизнедеятельности населения. Это и спорт, и здоровье. Очень много тех задач, которые мы сегодня должны сесть, обсудить и поставить конкретные сроки выполнения этих задач до конца года.

 

Депутаты Государственной Думы, экономические эксперты тоже расставляют акценты и определяют тренды на то, чем будет жить страна в ближайшее время.

 

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ от ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Очень важны полномочия по утверждению кандидатуры председателя и членов правительства. Мы постоянно сталкиваемся со слабой работой федеральных министров, с провалами бюджетной и экономической политики. Теперь у Госдумы появится реальный рычаг отправить нерадивых федеральных министров в политическое небытие.

Надежда ГРОШЕВА, ДЕКАН СИБИРСКО-АМЕРИКАНСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ИГУ, ЭКОНОМИСТ:

Прозвучало про развитие инфраструктурных проектов. Государство будет инвестировать в стройки, будет инвестировать в дороги. Это опять же занятость, это люди, которые будут строить эти объекты. Это стройматериалы, техника и сопутствующие вещи. Любая территория, на которой развивается инфраструктура, тоже начинает развиваться. Это туризм, производство, снижение затрат на логистику. То есть это достаточно важный, интересный и перспективный тренд.

19:40
321
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...