В Приангарье банда контрабандистов пыталась вывезти древесину на 50 млн рублей

Предотвратить незаконную поставку за границу пиломатериалов, общая сумма которых составила 50 млн рублей, удалось сотрудникам полиции в Приангарье. Как сообщили в пятницу, 17 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону вместе со следователями Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и росгвардейцы пресекли деятельность группы лиц. Участники данной группы подозреваются в контрабанде 35 тысяч кубометров древесины.

Согласно предварительным данным, организатор преступной группы выступил учредитель и директор профильной организации, который живет в Зиме, что в Иркутской области. Среди его соучастников — наемный работник и юрист фирмы. Еще одного активного злоумышленника из группы задержали в Забайкальском крае недалеко от госграницы РФ. В результате обысков по местам проживания подозреваемых, на предприятиях, складских помещениях, цехах переработки и отгрузки древесины были изъяты 20 лесозаготовительных машин стоимостью около 30 млн рублей, а также внедорожники премиум-класса. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело, трое подозреваемых по решению суда заключены под стражу, один фигурант находится под подпиской о невыезде. В результате следственных действий предотвращен нелегальный перевоз за пределы РФ пиломатериалов и круглого леса на сумму около 50 млн рублей. 

12:48
270
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...