В Иркутске признали безопасными иордани только на заливе Якоби

Единственным местом в открытом водоеме для купания в праздник Крещения Господне в Иркутске является залив Якоби. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 16 января.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на рабочем совещании, посвященном проведению ежегодных массовых мероприятий праздника Богоявления отметил, что в настоящее время волонтеры, прихожане, студенты, артисты театра Народной драмы подготовили четыре иордани для купания, завершается строительство комплекса ледовых фигур, горок и лабиринта. 

– Наша с Вами основная задача – обеспечить нашим горожанам максимальный комфорт и безопасность, предупредить возможные происшествия во время крещенских мероприятий, – подчеркнул глава города. 

Глава областного центра также отметил, что на Якоби для комфорта граждан оборудуют палатки для обогрева, и все желающие получат бесплатный горячий чай. 

Уже в это воскресенье, 19 января, в районе залива Якоби за порядком будут следить сотрудники МКУ «Безопасный город», около 300 полицейских и 100 военнослужащих. Кроме того, подготовлена парковка на 300 автомобилей, дополнительная стоянка для транспортных средств появится на противоположной стороне улицы Захарова. Организацией дорожного движения и регулировкой проезда к месту проведения крещенских купаний займутся 20 экипажей ГИБДД. Утром 19 января во время проведения крестного хода движение автотранспорта по улице Якоби запретят.

13:20
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...