В Братске ждут предложений граждан по благоустройству общественных территории в рамках «Комфортной среды»

Определить, какие еще общественные территории необходимо благоустроить в Братске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», предлагают братчанам местные власти. Объявлен прием предложений от братчан по поводу дальнейшей реализации программы.

Напомним, в соответствии с принятым порядком, на основании предложений горожан был составлен перечень территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» (в нем насчитывается 63 объекта). Поскольку объем финансирования по проекту ограничен, а сумма, выделяемая на год, неизвестна заранее, пришлось определять, какие территории важнее. Для этого с 2018-го года проводится открытое рейтинговое голосование. Территории, набравшие большее количество голосов, оказались первыми в очереди на благоустройство. И, несмотря на то, что список ожидающих подрядчиков объектов еще не исчерпан, в срок до 1-го февраля в него можно внести дополнения.

Предложения для включения новых территорий (перед тем, как предлагать, проверьте — может быть, ваша идея уже учтена) в муниципальную программу и в рейтинговое голосование в 2021-м году могут быть поданы в письменной форме в комитет градостроительству администрации города Братска (пр-т Ленина, 37, кабинет № 906), в электронной форме на почтовый адрес: [email protected].

Идеи горожане могут излагать в свободной форме, расчетов, чертежей и документов не требуется.

Что касается предстоящего голосования, то в этом году оно будет проводиться не на сайте администрации, а на интернет-площадке «Активный горожанин». Для участия в нем необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг.

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий и прочую информацию о программе «Комфортная среда» можно найти на официальном сайте администрации города Братска в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Источник:
13:48
284
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...