В Иркутске подвели итоги обучающего курса для старшего поколения «Смартфон для всех»

В Иркутске подвели итоги обучающего курса для старшего поколения «Смартфон для всех», организаторами которого выступает общественное движение «Наш Иркутск» совместно с МКУ «ГОРОД» при поддержке администрации Иркутска.

– В ноябре 2019 года по инициативе общественности города и участников движения «Наш Иркутск» дали старт проекту. Нашей целью было научить людей пожилого возраста основным функциям смартфона, его особенностям. Результат на лицо: теперь каждый из наших учеников стал частью информационного общества и может без труда обмениваться друг с другом полезной информацией в мессенджерах и соцсетях, – рассказал председатель общественного движения «Наш Иркутск» Константин Бушуев.

Средний возраст участников проекта 60-70 лет. Первыми учениками стали более 50 представителей старшего поколения. Занятия проходили в помещении движения «Наш Иркутск», в ресурсных центрах и опорных пунктах МКУ «ГОРОД» в Первомайском, Ново-Ленино, Солнечном, а также на базе городского Дома Ветеранов. Одними из самых активных оказались жители Первомайского. Сертификаты о прохождении курсов получили сразу 10 человек.

– Пенсионеры – активная группа населения, активнее, чем молодежь и люди среднего возраста. Им интересны любые инициативы и проекты. В процесс обучения смартфону наши «ученики» включились активно с первого занятия. Для каждого урока ребятами из движения «Наш Иркутск» были заработаны пошаговые инструкции, памятки. Мы рады такому опыту, и уже сейчас ведем набор в следующую группу, – отметила председатель ТОС «Черёмушки» Екатерина Игнатова.

По словам организаторов, подобные курсы планируется запустить в каждом микрорайоне города на базе ресурсных центров. Заявку на обучение можно подать, позвонив по номеру 49-95-18.

14:52
383
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...