В Иркутске застройщик обманул дольщиков ЖК "Наследие"

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска проверила соблюдение прав участников долевого строительства застройщиком ООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск» при возведении жилищного комплекса «Наследие» на улице Петрова областного центра. По итогам проверки были найдены нарушения, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в пятницу, 17 января. 

Установлено, что застройщик не выполнил условия участия в долевом строительстве многоквартирных домов, которые позволили бы ему заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве для привлечения их финансов. На сайте застройщик разместил информацию и предложения к заключению иных договоров с гражданами для строительства недвижимости. Данная информация была незаконной. Поэтому прокуратура Куйбышевского района направила в суд иск с требованием запретить застройщику размещать в интернете указанную информацию и предложения. 

Также, как уточнили в пресс-службе прокуратуры, граждан, заключившие договоры с ООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск» или ООО «Белое созвездие», настоятельно просят принести данные документы, связанные с деятельностью застройщика, в прокуратуру, расположенную по адресу: Иркутск, улица Нижняя Набережная, 10.

15:56
447
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...