Сергей Сокол подарил ключи от авто для Госавтоинспекции области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол сегодня, 17 января, участвовал в церемонии вручения ключей от патрульных автомобилей для Госавтоинспекции региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.

Переоснащение автомобильного парка дорожной полиции стало самым масштабным за это десятилетие. Всего приобрели 156 транспортных средств. Выступая на заседании коллегии, Сергей Сокол отметил, что между Законодательным Собранием и Главным управлением сложились конструктивные взаимоотношения по разным направлениям. 

-Состоялось множество общественно-политических, спортивных и культурных мероприятий. И везде, благодаря вашей добросовестной работе, обеспечивался надлежащий порядок, – подчеркнул спикер.

Как отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, регион входит в пятерку регионов по уровню активности участия стражей правопорядка в мероприятиях по охране, а также в контроле сезонных ситуаций, связанных с пожарами и наводнениями. Приангарье занимает 14 место по России по уровню преступности. Только за 2019 год в области раскрыли более 23 тысяч преступлений, свыше четырех тысяч из которых были признаны тяжкими и особо тяжкими. В целом же количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, существенно снизилось. 

В завершении встречи Сергей Сокол пожелал сотрудникам полиции успехов в работе и выразил уверенность в том, что их оперативно-служебная деятельность будет и впредь способствовать укреплению стабильности и безопасности в регионе.

16:36
199
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...