Служба занятости приглашает матерей пройти профобучение во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Многие женщины, ушедшие в декретный отпуск и ухаживающие за ребенком до трех лет, думают о предстоящем возвращении на работу с некоторым опасением. Навыки утрачиваются, многое забывается, да и коллектив, наверное, успел обновиться…

Служба занятости предлагает братчанкам позаботиться о будущем и повысить свою квалификацию и востребованность на рынке труда, получив новые знания и умения абсолютно бесплатно.   

Центр занятости населения принимает заявления от женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2020-2021 г.г. по образовательным программам:

«Информационные технологии с изучением программы «1С: Предприятие» (версия 8),

«Информационные технологии с изучением программы «1С: Управление торговлей» (версия 8),

«Автоматизация кадрового учета» (версия 8),

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ)»,

«ГрандСМЕТА»,

«Специалист по маникюру»,

«Парикмахер»,

«Делопроизводитель».

Работодатель, в свою очередь, не несет финансовые (оплата за обучение осуществляется за счет органов службы занятости) и временные затраты (обучение проводится в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), связанные с направлением на профессиональное обучение женщин, планирующих возращение к трудовой деятельности.

Для направления на профессиональное обучение необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, предоставив паспорт, документ об образовании, приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, ИНН.

Продолжительность обучения составляет от 72-х до 134-х учебных часов.

После завершения обучения выдается документ, подтверждающий полученную квалификацию, в соответствии с требованиями федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г.

Специалисты отдела профобучения готовы проконсультировать всех желающих по вопросам профессионального обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком по телефону: 44-53-70.

Ближайшие курсы начнутся 27-го января 2020-го года.

Обращайтесь в отдел профессионального обучения по адресу: Братск, ул. Баркова, 43, 2 этаж, кабинет №16.

Источник:
17:36
2215
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...