Иркутск.NEWS

Авиакомпания S7 с апреля начнёт летать из Иркутска на Чёрное море, Камчатку и Сахалин

С апреля 2020-го года S7 Airlines открывает прямые регулярные рейсы из Иркутска на побережье Чёрного моря – в Симферополь и Сочи, а также на Дальний Восток – в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Благовещенск. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиабилеты на новые рейсы уже в продаже. 

— В 2020-м году S7 Airlines продолжает активно развивать маршрутную сеть с вылетом из Иркутска. Мы рады предложить путешественникам прямые перелеты на черноморское побережье — рейсы начнут выполняться как раз с приходом летнего сезона. В то же время, появится больше возможностей для личных перелётов на Дальний Восток. Дополнительно мы планируем увеличение частотности на наиболее востребованных направлениях: рейсы в Санкт-Петербург станут ежедневными, а вылеты во Владивосток будут осуществляться четыре раза в неделю, — рассказал коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Рейсы в Симферополь будут выполняться до двух раз в неделю с 25-го апреля. Перелёты на Камчатку и Сахалин будут доступны с 26-го апреля. Первый рейс из Иркутска в Сочи планируется 28-го апреля. Полёты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320neo с более вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств.

Межрегиональный маршрут Иркутск — Благовещенск войдёт в число рейсов, осуществляемых на современных самолётах Embraer 170. Лайнер рассчитан на перевозку 78-ми пассажиров в комфортабельном и просторном салоне экономического класса. Первый рейс будут выполнен 27-го апреля.

17:40