Иркутские застройщики не хотят строить жилье в пострадавших от паводка районах

Для строительства домов для пострадавших от наводнения в Тулунском и Нижнеудинском районах будут привлекаться строители из других регионов.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, общаясь с иркутскими журналистами. Существующие темпы строительства жилья для пострадавших в микрорайонах Угольщиков и Березовая Роща в Тулуне и в микрорайоне Восточный в Нижнеудинске Игорь Кобзев отметил как недостаточные.

Строители Иркутской области, которых неоднократно приглашали участвовать в строительстве жилых домов для пострадавших граждан, не проявляют желания строить жилье в пострадавших территориях. Значит, к строительству будут привлекаться компании из других регионов.

Людям, чьи дома были подтоплены грунтовыми водами и сейчас находятся в аварийном состоянии (но не попали в зону наводнения), необходима отдельная программа по переселению. Ею занимаются специалисты из Правительства Иркутской области при всесторонней консультационной и методической поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

01:00
372
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...