В пострадавших от паводка районах Прибайкалья могут заменить строителей

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что строители и подрядчики по ремонту социальных объектов должны ускориться, иначе их заменят на другие организации. Об этом он сообщил 17 января.

Отсутствие жилья в пострадавших районах, по мнению Кобзева, привело к тому, что стоимость квадратного метра существенно выросла и продолжает расти. Из-за этого оставшиеся без жилья люди уезжают из территорий.

«21-го мы встречаемся с союзом строителей, я пригласил подрядные организации. Если строители, которые проживают на территории, не готовы участвовать в строительстве жилых домов для пострадавших граждан, значит, будут работать другие строители, которые выполнят эту задачу», — цитирует врио ТАСС.

Кроме этого, Кобзев обратил внимание на низкие темпы восстановления социальных объектов. Он сказал, что всем подрядчикам установили повторные сроки, и социально важные объекты в зоне затопления должны быть восстановлены в 2020 году. Названа была и конкретная конечная дата – 9 августа, День строителя.

11:14
370
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...