«Ермак» одержал волевую победу над «Южным Уралом»

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги на своем льду 18 января принимал «Южный Урал» из Орска.

Ангарчане начали матч очень уверенно, закрепились на половине соперников, но пропустили быструю контратаку, в результате которой орчане открыли счет. К 15-й минуте гости смогли удвоить голевое преимущество, реализовав большинство.

Но концовка двадцатиминутки полностью осталась за ангарчанами. «Ермак» прижал соперника к своим воротам и перед первым перерывом смог отыграть одну шайбу, когда Анатолий Раенко здорово бросил со средней дистанции.

А в начале второго периода ангарская команда полностью переломила ход матча, когда не только отыгралась, но и вышла вперед. На 22-й минуте «Ермак» красиво и стремительно разыграл комбинацию «три на два», ее точным ударом в ближний угол завершил Семен Кокуев. А на 25-й минуте «Ермак» удачно разыграл большинство. Наброс Павла Ельшанского превратился в гол, и шайба, срикошетив о кого-то из игроков, «бабочкой» влетела в сетку ворот гостей мимо вратаря.

Больше заброшенных шайб в матче не было. «Ермак» в оставшееся время встречи достаточно уверенно контролировал игру и довел дело до победы – 3:2.

***

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет дома 20 января. В этот день ангарская команда будет принимать «Горняк» из Учалы.