Игорь Кобзев поручил решить проблемы ФК "Зенит"

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству спорта до 1 февраля сформировать рабочую группу и разработать дорожную карту по решению финансовых проблем и дальнейшему развитию футбольного клуба «Зенит». Такое поручение глава региона дал по итогам встречи с футболистами, тренерами и руководством «Зенита», состоявшейся по инициативе самого Игоря Кобзева.

Напомним, ранее местные СМИ, в том числе «Байкал24», сообщали, что игроки и сотрудники футбольного клуба с лета прошлого года не получают заработную плату. Руководство клуба заявляло о невыполнении спонсором клуба своих финансовых обязательств, а по словам представителей спонсора, группы «Илим», все обязательства перед ФК «Зенит» выполнены. 

Судя по всему, Игорь Кобзев не стал вникать в тонкости финансовых отношений ФК «Зенит» и группы «Илим». Он просто заявил, что клубу надо иметь стратегию развития, усилить работу с болельщиками и профессионально расти. 

— Я заинтересован в развитии клуба и футбола в Иркутской области в целом. Но здесь все должно быть основано на результате, который вы должны показать зрителям и болельщикам, — цитирует Игоря Кобзева его пресс-служба.

Напомним, ФК «Зенит» выступает в первенстве России среди команд Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток». В минувшем сезоне (2018-2019 гг.) «Зенит» занял третье место, но сейчас находится на последнем месте турнирной таблицы. 

00:24
404
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...