Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы

Единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны и «все приравненным к ним категории» в честь 75-летия Победы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, пишет издание ТАСС. Глава государства отметил, что также по 50 тысяч рублей получат труженики тыла. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Президент напомнил, что к годовщине Победы единовременные выплаты обычно составляют по 10 тысяч рублей ветеранам, а труженикам тыла — по 5 тысяч. По словам президента, он сегодня думал об этом и пришел к мысли, что выделение такой помощи, связанной с 75-летием Победы, будет оправданным и люди поймут этот шаг.

Президент также выразил надежду, что во время подготовки к празднованию юбилея Победы по всей России и на федеральном, и на региональном уровнях реализуют целую серии мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов. Путин отметил, что очень рассчитывает на работу волонтеров. Он рассказал, что это «молодые, интересные и очень талантливые ребята», изыскивающие «самые различные формы поддержки ветеранов».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:34
690
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...