В Иркутске выберут лучшего бариста

В Иркутске с 15 по 16 февраля состоится отборочный этап российского чемпионата бариста. На территории арт-завода «Доренберг» в эти дни будут проведены соревнования в дисциплинах: классический чемпионат бариста, каптестинг, брюерс кап. Об этом сообщили организаторы на странице мероприятия. 

За звание лучших будут бороться бариста из Иркутска, Шелехова, Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска. Конкурсанты продемонстрируют умение варить кофе, определять напиток по аромату и вкусу и заваривать кофе альтернативным способом. Также в рамках мероприятия для всех желающих проведут мастер-классы, лекции о кофейной культуре, которые будут вести судьи чемпионата и приглашенные спикеры. Победитель отборочного тура представит Приангарье на всероссийском чемпионате в Москве, который состоится в марте этого года. 

Кроме того, на отборочном этапе чемпионата для гостей мероприятия будет организована выставочная зона, где желающим представят дегустационные сорта кофе, а представители компании, реализующих кофе, познакомят с напитками, посудой и оборудованием для ресторанов. 

Вход на мероприятие свободный.

Подробная информация о программе на сайте.

10:52
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...