Девять человек заявили о намерении возглавить Байкальский госуниверситет

Заседание Ученого совета Байкальского государственного университета, по результатам которого будут утверждены кандидаты на должность ректора вуза, проходит 20 января. По информации из источника «Альтаира» в БГУ, в списке тех, кто намерен возглавить учреждение, девять человек.

Кроме исполняющей обязанности ректора БГУ, доктора филологических наук, доцента Татьяны Музычук, о намерении стать руководителем вуза заявили восемь человек. Это бывшая заведующая кафедрой налогов и таможенного дела БГУ, доктор экономических наук, профессор Анна Киреенко, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и информатики Сергей Тимофеев, доктор экономических наук, профессор кафедры международных отношений и таможенного дела Дмитрий Федотов, доктор экономических наук, экс-заведующий кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения БГУ Илья Слободняк (сейчас работает в ИрНИТУ), доцент кафедры социологии и психологии Ирина Карпикова, доктор экономических наук, профессор, и.о. проректора по учебной работе ИрНИТУ Дмитрий Огнев, директор Института народного хозяйства БГУ, профессор Татьяна Огородникова, доцент кафедры финансов и управления Читинского института БГУ Лариса Саркисян.

Отметим, что заседание проходит в закрытом формате. Корреспондент «Альтаира» находится в вузе. По его информации, Ирине Карпиковой, Дмитрию Федотову и Илье Слободняку в выдвижении на мероприятии уже отказали по квалификационным требованиям.

Как сообщал «Альтаир», Министерство науки и высшего образования России объявило о начале приема документов от кандидатов на должность ректора Байкальского госуниверситета. Сроки проведения процедуры в БГУ – до 24 января. Дата проведения аттестации кандидатов на пост руководителя вуза – 4 февраля.

Ученый совет БГУ выдвинул Татьяну Музычук в кандидаты на должность ректора БГУ. Исполняющей обязанности ректора БГУ она назначена в апреле 2019 года после отставки с поста руководителя вуза Александра Суходолова.

Отметим, Татьяну Музычук в 2016 году назначили директором иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) – Евразийского лингвистического института. В этом же году филиал ликвидировали.


13:32
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...