Подростковая преступность снизилась на 13% в Иркутской области за 2019 год

На 13% снизилась подростковая преступность, почти на четверть уменьшилось количество уходов воспитанников госучреждений. За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию подростков, 13 тысяч родителей привлечено к административной ответственности. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области на расширенном заседании коллегии, в ходе которого обсуждали результаты работы ОВД в 2019 году. Также на встрече были определены приоритеты в деятельности полиции на предстоящий период. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с другими органами власти провели более 2 тысяч рейдов, посетили 4 тысячи неблагополучных семей, из которых 2,5 тысячи поставлены на профилактический учет. Под пристальным вниманием инспекторов находилось 3,5 тысячи несовершеннолетних правонарушителей. 

С целью наведения порядка на дорогах по материалам инспекторов ГИБДД в 2019 году свыше 10 тысяч водителей лишены права управления транспортными средствами за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление в состоянии опьянения либо отказ от его прохождения. По фактам повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 2,4 тысячи уголовных дел. Однако, несмотря на сокращение ДТП и пострадавших в них граждан, ситуация с детским дорожным травматизмом остается сложной. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 596 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 ребенок погиб и 673 получили ранения.

Ранее агентство сообщаело, что сотрудники полиции, Следкома, других правоохранительных структур раскрыли в 2019 году 23 тысячи преступлений, что составляет половину от всех совершенных. 500 деяний были предотвращены на стадии приготовления или покушения. К уголовной ответственности привлечено 129 лидеров и участников организованных преступных групп. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Правоохранители в Иркутской области раскрыли 23 тысячи преступлений в 2019 году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:36
980
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...