В Иркутске День студента отпразднуют массовыми катаниями на коньках

В эту субботу, 25 января, в 17:00 Иркутске состоится празднование Дня студента. Его по традиции встретят на катке острова Конный. Как сообщили в пресс-службе администрации города, для учащихся вузов проведут праздничную программу «Все на лед», а также организуют концерт с участием творческих коллективов студенческих коллективов, разыграют призы и вручат подарки. А завершится День студента салютом и дискотекой на коньках. 

Заммэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников отметил, что в 2019 году праздник впервые с успехом прошел в подобном формате — на коньках. Поэтому в 2020-м было решено повторить формат. 

— Тогда на острове Конный собрались около тысячи студентов ИГУ, ИрГУПС, ВСИ МВД РФ, БГУ, ИРНИТУ, а также учащиеся иркутских ссузов. По отзывам участников массового катания на коньках, праздник удался, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников, выразив надежду, что и предстоящий День студента окажется не менее запоминающимся.

14:36
249
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...