В БГУ утверждены три кандидата на пост ректора

Сегодня, 20 января, состоялось заседание Ученого совета Байкальского государственного университета, на котором были утверждены три кандидата на пост ректора вуза. Об этом сообщили в ИА «ИрСити».

Так, одним из кандидатов стала временно исполняющая обязанности ректора БГУ Татьяна Музычук, которая занимает пост с апреля прошлого года. Другим кандидатом стала декан финансово-экономического факультета Читинского института БГУ Лариса Саркисян. А третьим — доцент кафедры математики и статистики БГУ Сергей Тимофеев. 

Всего же свои кандидатуры предложили девять человек, трех исключили из списка из-за квалификационных оснований. Они планируют оспорить решение в суде или прокуратуре. Где именно, станет понятно, когда кандидаты получат на руки выписку из протокола, а это произойдет в течение трех дней. 

Отметим, кандидаты, утвержденные БГУ, должны пройти аттестацию министерства науки и высшего образования. Решение Совета необходимо подать в ведомство до 24 января, а собеседования с кандидатами пройдут уже 4 февраля.

16:12
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...