Иркутская область получила незаконное медицинское страхование?

Уже больше месяца прошло с тех пор, как Олег Ярошенко официально покинул пост министра здравоохранения Прибайкалья. Напомним, что это произошло 13 декабря 2019 года. В день, когда в регионе появился новый губернатор, вернее, временно исполняющий обязанности губернатора.

По данным Бабра, Олег Николаевич всерьез до последнего момента надеялся, что он будет занимать должность министра ещё как минимум три месяца. Ведь за это время социопатный чиновник мог сделать ещё многое, чтобы добить местную медицину. Но не тут-то было. К его большому удивлению и величайшему сожалению, 30 декабря 2019 года врио губернатора огласил, что Олег Ярошенко в должности оставлен не будет.

Огорчился он действительно не на шутку. Однако кое-что всё-таки придавало ему радости.

Официально с 13 декабря Олег Ярошенко уже более не был министром. Он мог сидеть дома, отправиться на отдых, искать новую работу, в общем, делать всё, что угодно, что не связано с полномочиями министра. Но он поступил в точности наоборот. За эти 2,5 недели, пока не назначили врио медицинского министерства, господин Ярошенко работал в своём прежнем режиме. Он посещал конференции от имени министра, ходил на встречи и даже участвовал в открытии медицинских учреждений. Например, 26 декабря он прибыл в Братск в честь открытия неврологического отделения для больных с ОНМК РСЦ 2. Там он самодовольно рассказывал о планах его команды на 2020 год.

Но самое интересное то, что за эти 2,5 недели эксминистр успевал подписывать и важные документы. Одним из таких стало тарифное соглашение на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию Иркутской области. Документ размещен на сайте минздрава и датирован 27 декабря 2019 года. То есть подписан он Олегом Ярошенко. А это означает, что документ не действителен.

И пока что врио министра Наталья Ледяева это соглашение не переоформила. По сути, область осталась без страхования.

06:04
416
Бабр
Анатолий
07:26
Все что бывший министр здравоохранения Иркутской области области нужно через прокуратуру Иркутской области признать недействительной
Загрузка...