Криминальный спектакль: налетчик и кассир имитировали ограбление АЗС в Приангарье

Сотрудники уголовного розыска в Иркутской области задержали подозреваемых в краже денег из кассы автозаправочной станции. Полицейские установили, что преступление было замаскировано под разбойное нападение, главные роли в котором исполнила кассир АЗС и ее приятель. По предварительной информации, женщина выждала момент, когда в кассе накопится побольше денег, и предупредила об этом знакомого, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу МВД России.

В полицию поступил звонок от прибывших на автозаправку инкассаторов, которые обнаружили оператора-кассира в одном из подсобных помещений. Руки женщины были связаны, а на теле имелись повреждения. Она рассказала, что незадолго до этого на станцию ворвался вооруженный преступник и, угрожая пистолетом, забрал из сейфа деньги.

Благодаря незамедлительно принятым мерам 40-летний неоднократно судимый местный житель был задержан полицией по горячим следам. У подозреваемого обнаружены похищенные деньги, а также системный блок с записями камер видеонаблюдения АЗС, который он взял с собой, чтобы в дальнейшем уничтожить улики.

«Как рассказал доставленный в полицию фигурант, нападение было заранее спланировано им вместе со знакомой, работавшей кассиром на АЗС. По предварительным сведениям, женщина выждала момент, когда в кассе накопится побольше денег, и предупредила об этом знакомого. Для того чтобы он беспрепятственно проник в помещение, предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подозреваемый забрал деньги, ударил сообщницу рукояткой пистолета по голове и скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Мужчину заключили под стражу, женщину отправили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, предварительное расследование продолжается.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

подпишись на наш Instagram

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

10:20
213
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...