В Иркутске кассир АЗС с приятелем разыграли разбойное нападение

Инкассаторы, прибывшие на одну из АЗС Иркутска, обнаружили в подсобном помещении кассира, которая была связана и избита. Инкассаторы вызвали полицию.

Полицейским женщина заявила, что в помещение АЗС ворвался неизвестный мужчина и под угрозой пистолета забрал из кассы выручку, после чего ударил женщину рукояткой пистолета по голове, связал и перевёл в подсобное помещение.

Предполагаемый преступник был задержан по горячим следам. Им оказался неоднократно судимый 40-летний иркутянин. Во время обыска у него обнаружили деньги и системный блок с записями камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что хищение денег было спланировано похитителем вместе с кассиром, которая якобы пострадала во время налёта.

— Доставленный в полицию фигурант рассказал, что предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Также по предварительным данным, женщина выждала момент, когда в кассе накопится больше денег, и предупредила об этом налётчика.

Возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили под стражу, его подельница находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

11:28
265
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...