Игорь Кобзев уволил Бориса Балыбердина и Сергея Шаверду из-за утраты доверия

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ, на основании которого уволен министр лесного комплекса Сергей Шеверда. Ранее в документе содержались сведения о том, что чиновник отправился в отставку на основании личного заявления. 

– Экс-министр представил заведомо недостоверные и неполные сведения о доходах и расходах, что является основанием для изменения формулировки на увольнение в связи с утратой доверия на основании Федерального закона «О противодействии коррупции». Игорь Кобзев принял решение изменить формулировку. Этого же требовал и прокурор Иркутской области, – сообщили в пресс-службе правительства Прибайкалья. 

Также от должности руководителя службы ветеринарии – главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской области из-за утраты доверия освобожден Борис Балыбердин.

– Решение суда о необходимости освобождения Бориса Балыбердина от должности в связи с утратой доверия было исполнено до вступления в силу, а апелляционная жалоба, поданная ранее, была отозвана, – уточнили в пресс-службе.

Как сообщал «Альтаир», министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности 21 августа 2019 года. 


13:32
385
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...