В Братске становится меньше призывников, а число уклонистов не сокращается

В Братске с каждым годом становится всё меньше призывников, а число уклонистов при этом не сокращается. Об этом во время доклада об итогах осеннего призыва рассказала военный комиссар Братска Александр Рак во время аппаратного совещания в мэрии Братска. На совещании присутствовал корреспондент «Города».

Как рассказал военный комиссар, в этом году из Братска в вооружённые силы были направлены 224 человек. Но четверо от призыва уклонились и просто не пришли в назначенному времени для отправки на сборный пункт. При этом Александр Рак отметил, что с каждым годом число призывников в Братске сокращается, в основном за счёт того, что выпускники школ уезжают в другие города для продолжения обучения в вузах.

Количество призывников уменьшается, а количество граждан, которые не прибывают на заседания призывной комиссии остаётся практически стабильным. Оно не уменьшается по крайней мере. Все говорят, что люди стремятся в армию, но хочу сказать, что не сильно стремятся. В основном уклоняются граждане с высшим образованием, которые любыми путями стараются уклониться от призыва, — сказал Александр Рак.

Военный комиссар отметил, что план по призыву в Братске тем не менее выполнен полностью. Александр Рак рассказал, что во время осеннего призыва, который проходил с 1 октября по 31 декабря прошлого года, на заседания призывной комиссии вызывалось 1055 человек. Из них полностью годны к военной службе только 26% молодых людей. Остальные или годны с ограничениями, или ограничено годны (отправлены в запас), около 2% юношей негодны к военной службе вовсе.

Источник:
14:08
228
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...