Троих мужчин эвакуировали со льда Братского водохранилища

Спасатели эвакуировали троих рыбаков, которые на двух автомобилях застряли на льду Братского водохранилища в Братске ночью 19 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

– На телефон спасения поступил звонок с просьбой о помощи. Рыбаки, возвращаясь с подледной рыбалки по ледовому полю Братского водохранилища, застряли на автомобиле в снегах. На помощь к ним поспешил товарищ, однако его машина тоже попала в снежный плен. Так трое мужчин на двух автомобилях оказались среди ночи в метель в районе мыса Коврижки. Группа спасателей Северо-Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Прибайкалья нашла рыбаков в течение получаса, их эвакуировали в расположение отряда, там мужчины смогли обогреться, – отмечено в сообщении.

Рыбаков в этом случае спасло наличие связи. При ее отсутствии или с разряженным телефоном история могла завершиться трагически, поскольку мужчины выехали на лед в неположенном месте.


14:36
221
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...