Роспотребнадзор продолжает бороться со снюсом

Роспотребнадзор продолжает изымать из оборота некурительную никотиновую продукцию.

К середине января в Иркутской области проверили 9951 магазин и 1804 точки общепита. В 21 организации обнаружено и изъято 1987 баночек снюса. Также заблокировано более 50 сайтов, на которых продавали «леденцы с никотином» и «жевательную смесь без содержания табака».

В Бурятии проведено 1874 рейда, в ходе которых в десяти точках изъяли более 1900 упаковок снюса.

В Красноярском крае изъяли 447 упаковок, проверив около 3900 организаций. Нарушения выявили в 20 магазинах. Поданы иски о блокировке 18 сайтов, на которых можно купить снюс. Красноярский Роспотребнадзор отмечает, что после начала проверок оборот некурительной никотинсодержащей продукции резко снизился, розничная торговля отказалась от её реализации. В ряде красноярских школ локальными актами запретили хранение и употребление снюса. Также в Заксобрание края внесён законопроект о запрете никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Все ответственные лица будут привлечены к ответственности за нарушение технических регламентов, продажу товаров без соответствующей маркировки, а также незаконное производство и оптовые поставки продукции.

С 20 января по 3 февраля действует Всероссийская «горячая» линия по некурительной никотиносодержащей продукции. По телефону 8(800)555-49-43 специалисты Роспотребнадзора проинформируют всех желающих о рисках её употребления. Также по телефону можно сообщить о фактах реализации снюса.

16:12
247
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...