Трети россиян для идеального путешествия хватит и 100 тысяч рублей

Туристический поисковик Aviasales выяснил, сколько денег требуется для идеального путешествия. В опросе участвовали 67 тысяч человек.

35 процентов опрошенных ответили, что для путешествия мечты им хватило бы и 100 тысяч рублей. С такой суммой они смогли бы поехать в Японию, Великобританию, Португалию и даже в США. Ее им хватило бы на «всё включено» в Турции, на отпуск в Сочи или на Байкале.

31 проценту пользователей для идеального путешествия требуется не меньше миллиона рублей. На такие деньги они могли бы организовать кругосветку или отправиться к Северному полюсу на ледоколе. Многие участники опроса хотели бы путешествовать не меньше трех месяцев, посетив при этом как можно больше стран, чтобы выбрать какую-то из них для дальнейшего проживания.

19 процентов принявших участие в опросе уверены, что им хватит и 50 тысяч рублей. Эти деньги они потратили бы на посещение музыкальных фестивалей в Европе, отпуск дикарями на море в Сочи или на шопинг в Италии. Одна из участниц дискуссии, разгоревшейся в соцсети «ВКонтакте» в комментариях под постом «Cколько денег вам нужно для идеального путешествия?», рассказала, что «…проскакала по Испании от Барселоны до Малаги за 50 тыс всего!» В эту сумму вошли билеты на самолет, проживание, еда, различные входные билеты, автобусы, электрички и символический шопинг. Правда, тур начали собирать за полгода до поездки, а летали лоукостерами. «Дайте мне 50 000 и улечу хоть сегодня и хоть куда на месяц», – написала другая участница дискуссии.

Остальные 15 процентов путешественников прекрасно могут отдохнуть и на пять тысяч рублей, бюджетный отдых для них не в новинку. Чтобы сэкономить, эти люди путешествуют автостопом, ночуют в палатках или пользуются каучсерфингом (гостевая социальная сеть для путешественников).

Все «…от человека зависит, идеальное путешествие можно как и за 10.000 организовать, так кому-то и 300.000 на неделю недостаточно», – делает вывод еще одна участница опроса.

Ранее Бабр писал:

«Где и как отдыхали в 2019 году туристы побогаче»

«Отдых трёх россиян на Байкале стоил 595 тысяч»

Источник:
16:12
213
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...