В Черемхово завершено строительство «поселка Ростеха» для пострадавших от паводка

Госкорпорация Ростех завершила строительство жилого поселка для пострадавших от паводка в июне 2019-го года. В рамках благотворительного проекта в Черемхово построено 32 двухквартирных дома, и создана необходимая для проживания инфраструктура.

Переселенцев из зоны затопления ждут двухкомнатные (S 48,18 м2 и 61,36 м2) и трехкомнатные (S 72,99 м2 и 91,98 м2) квартиры с приусадебными участками площадью 6 соток. В них проведена качественная отделка, в каждом доме установлен индивидуальный котел с комбинированным типом отопления, установлены электрические плиты. Жилье построено с соблюдением всех нормативных требований, официально сдано в эксплуатацию и готово к заселению.

— Проект реализован на средства, собранные нашими сотрудниками, организациями госкорпорации и иркутским землячеством. Откликнулись тысячи людей на предприятиях Ростеха по всей России, готовых помочь тем, кто оказался в беде. Жилой поселок на 64 семьи построен по современным технологиям в рекордные сроки и обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой: центральным водопроводом, электроснабжением, освещением, — рассказал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

В рамках благотворительного проекта на помощь пострадавшим от наводнения был собран 1 млрд рублей. Кроме того, для ликвидации последствий паводка госкорпорация направила в Иркутскую область 150 единиц спецтехники, которая применялась для разбора завалов, демонтажа разрушенных зданий и возведения дамб для защиты домов от затопления и оползней.

Благоустройство поселка продолжится с приходом тепла — работы по асфальтированию дорог и проездов запланированы на весну 2020-го года. Сейчас специалисты занимаются постановкой жилья на кадастровый учет, а также подготовкой документов для передачи домов семьям, нуждающимся в помощи.

Источник:
17:24
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...