В Усть-Куте начата доследственная проверка по факту смерти ребенка

20-го января поступила информация об обнаружении в квартире одного из домов на улице Свердлова в Усть-Куте тела 8-месячного мальчика без видимых признаков насильственной смерти. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, начата доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 19-го января ребёнок находился в квартире с бабушкой, когда состояние здоровья малыша внезапно ухудшилось. Матери в квартире не было. Прибывшая бригада врачей скорой медицинской помощи констатировала его смерть. Накануне произошедшего ребёнок был госпитализирован в одну из больниц Усть-Кута с диагнозом «отравление», однако мать малыша написала отказ от госпитализации. Семья состоит на профилактическом учёте в ОДН. Причины смерти ребенка устанавливаются. 

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следствием будет также дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов системы субъектов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник:
17:52
235
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...